Большой футбол вернулся на Центральный стадион
30 апреля 2019

Орловские футболисты после почти 5-летнего перерыва вернулись на главное поле Центрального стадиона. Вторым приятным моментом стало победное начало нового сезона.   В минувшие выходные «орлы» разгромили дебютанта третьей лиги команду «Космонавт» из Калуги со счетом 4:0. Наши соседи заявились на турнир за пару недель до его начала и оказались к старту не готовы. Но и у главной команды нашей области положение не радужное. Футболисты-любители работают и не всегда посещают тренировки.

Центральный стадион привык видеть победы и поражения нашей «зелёно-белой» дружины. Но на матч-открытие руководство спортшколы «Русичи», заявившая на турнир КФК команду под названием «Орёл», одело наших футболистов в цвета студенческой команды ОГУ, с которым тесно сотрудничает. От бренда ФК «Орёл» у самой команды остались только преданные фанаты.

Если верить оптимистичным данным протокола, на матче собралась целая тысяча зрителей, на деле же — несколько сотен любителей футбола. И по-летнему палящее в субботний день весеннее солнце пекло в их головы так, что только тот, кто в кепке не вспомнил с ностальгией про ушедший в небытие козырёк Западной трибуны.

Что же говорить про поле, оно стало сюрпризом и для калужского «Космонавта», и даже для «Орла». Хозяева до старта сезона не провели на нём ни одной тренировки.

Поначалу приноравливались к натуральному газону, а к концу первого тайма наши счёт открыли. Отличился вернувшийся в стан «орлов» после неудачной попытки заиграть в команде второй лиги смоленской «Искре» Егор Ручкин.

Тут же ещё не реализовали и 11-метровый. Но счёт 2:0 сделал уже после перерыва новоиспечённый капитан «Орла» Максим Николаев, который, вскоре по обыкновению, увы, получив травму, был заменён. Но результативность от того не упала. В следующие полчаса оформил дубль 19-летний местный воспитанник Артём Лукша.

Победа 4:0 должна придать уверенности нашей обновлённой команде. Пусть и разгромлен был калужский коллектив, собранный с нуля за пару недель до начала первенства.

Трудятся наши любители и вне футбола на основных работах. Потому в полном составе на тренировку-то собраться не всегда получается. От того у наставника «орлов» сдержанные эмоции от победы.

И мы тоже задались вопросом, на какое место среди 14 команд рассчитывают сами болельщики, но ответа не получили. Смотря на результаты опроса почти 4 сотен любителей футбола, для всех загадка даже в какой части таблицы будет наш ФК по итогам сезона. Такая вот неопределённость в орловском футболе. А впереди — ещё 25 матчей. Ближайший — ещё с одним дебютантом третьей лиги «Торпедо» из Волжского. Уже в пятницу за день до игры «орлы» отправятся почти за тысячу километров на самый дальний выезд в сезоне.

Источник: (ТРК «Истоки»)